Разобрали 5 зданий и собрали 3 тысячи бочек: активисты «Чистой Арктики» завершили экоэкспедицию на острове Вилькицкого

Разобрали 5 зданий и собрали 3 тысячи бочек: активисты «Чистой Арктики» завершили экоэкспедицию на острове Вилькицкого
Фото: департамент внешних связей ЯНАО

Волонтеры проекта «Чистая Арктика» закончили экологическую экспедицию на острове Вилькицкого, где собрали и подготовили мусор к вывозу в 2022 году. Об итогах уборки 16 сентября рассказали в пресс-службе департамента внешних связей ЯНАО.

На протяжении трех недель на острове наводили порядок десять добровольцев из пяти регионов России и представители некоммерческого партнерства «Российский центр освоения Арктики».

Волонтеры собрали, спрессовали и подготовили к вывозу больше трех тысяч топливных бочек по 200 литров каждая. Разобрали пять разрушенных зданий, складировали 150 кубометров древесины и очистили территорию площадью в четыре гектара.

Участники проекта встретились с заместителем губернатора ЯНАО Александром Мажаровым, который вручил им благодарности от главы региона за активную гражданскую позицию и участие в экологической экспедиции по очистке острова Вилькицкого.

Ранее мы рассказывали, что на Ямал вновь начали прибывать моржи. Одного из них недавно заметили на побережье близ поселка Харасавэй.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру