«Единая Россия»: онлайн-голосование — будущее выборного процесса в России

«Единая Россия»: онлайн-голосование — будущее выборного процесса в России
Фото: ynao.er.ru

17 сентября по всей России проходит трехдневное голосование за депутатов в Госдуму РФ. В семи регионах есть возможность сделать выбор дистанционно. О преимуществах процесса рассказали в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия» на Ямале.

На выборах в Госдуму в дни голосования 17-19 сентября принять участие онлайн можно в Москве и Севастополе, Нижегородской, Ярославской, Курской, Мурманской и Ростовской областях. На Ямале формат очный, но дистанционку в арктическом регионе уже испробовали.

«В электронном предварительном голосовании-2021 (с 24 по 30 мая — прим. ред.) на Ямале участие приняли свыше 25 тысяч человек. Это хороший результат и причины такой явки объяснимы — доступность телекоммуникационных услуг и их удобство. Опыт проведения процедуры голосования через Интернет показывает, что избиратели активно вовлекаются в использование удобных для них электронных сервисов», — прокомментировала руководитель исполкома реготделения партии «Единая Россия» Анастасия Казанцева.

«Единая Россия» самостоятельно разработала и внедрила специальный софт для упрощения наблюдения за электронным голосованием всеми желающими участниками процедуры, рассказал руководитель IT-проектов партии Вячеслав Сатеев.

По словам специалиста, такую процедуру уже много раз тестировали. Он и его коллеги уверены, что будущее выборов — в развитии всех возможных форм дистанционного голосования, так как это прозрачно, просто, удобно и безопасно.

Добавим, на 15:00 18 сентября в арктическом регионе проголосовало за депутатов Госдумы и парламента Тюменской области 46,45% электората.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру