Огромная лужа мешает детям попасть в детский сад в Ноябрьске

Огромная лужа мешает детям попасть в детский сад в Ноябрьске
Фото:vk.com, сообщество "Злой Ноябрянин"

В Ноябрьске почти год не могут отремонтировать дорогу, которая ведет к детскому саду «Золушка». Об этом 17 сентября рассказали в соцсети «ВКонтакте» в сообществе «Злой ноябрянин».

«Уважаемая администрация, снова возвращаемся к теме подхода к детскому саду Золушка со стороны улицы Дзержинского, в октябре прошлого года уже поднимала этот вопрос. После того отсыпали часть участка щебнем после чего стало еще хуже, раньше можно было хотя бы попрыгать по островкам, а сейчас после дождей пройти можно только через лужу... Может быть стоит довести начатую работу до конца?», — написала подписчица (орфография автора сохранена — прим.ред.).

Впервые эту проблему подняли в соцсетях в октябре прошлого года. Тогда администрация Ноябрьска пообещала, что дорогу засыплют щебнем.

Лужа возле садика "Золушка"

Позже на коммунальные проблемы пожаловался еще один подписчик. Его возмутило то, что вода скапливается в районе остановочного комплекса «Площадь опаленной Юности».

«У нас в городе когда-нибудь научатся делать нормальные дороги? Год назад отремонтировали дорогу, а лужа меньше не стала... После малейшего дождя хоть вплавь», — написал он.

Лужа на остановке в Ноябрьске

В администрации Ноябрьска считают, что с огромной лужей может справиться только полная реконструкция улично-дорожной сети.

«Вода скапливается из-за естественного рельефа, изменить который можно только при реконструкции улично-дорожной сети. Реконструкция на участке ул. 60 лет СССР в районе остановочного комплекса «Площадь опаленной Юности» не проводилась, был выполнен ремонт дорожного полотна. Во время ремонта обустроен дождеприемный колодец для отвода дождевых вод с дороги», — прокомментировали в администрации пост в соцсети.

Добавим, что из года в год дождевые воды превращают Ноябрьск в северную Венецию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру