Людей от 50 лет научат кондитерскому делу и ремонту авто в колледже Ноябрьска

Людей от 50 лет научат кондитерскому делу и ремонту авто в колледже Ноябрьска
Фото: администрация Ноябрьска

Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий поможет приобрести новую профессию северянам старше 50 лет. Об этом 20 сентября рассказали в пресс-службе горадминистрации.

Сейчас идет набор взрослых студентов в группы по одиннадцати компетенциям WorldSkills Russia: «Поварское дело», «Кондитерское дело», «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С:Предприятие 8», «Документационное обеспечение управления и архивоведение», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Окраска автомобиля», «Фотография», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Изготовление прототипов», «Инженерный дизайн CAD», «Дошкольное воспитание».

Поступить в колледж приглашают ноябрян, которые не смогли трудоустроиться по уже имеющейся специальности. Воспользоваться такой возможностью могут также состоящие на учете в центре занятости граждане и безработные мамы дошколят.

Во время обучения люди смогут изучить теорию и освоить практические навыки. Дополнительную информацию можно узнать по телефону 8 (3496) 42-83-58.

Ранее мы рассказывали, что женщины в декрете, не трудоустроенные северяне, пенсионеры и предпенсионеры могут бесплатно получить профессию или повысить квалификацию, подав заявку на портале «Работа в России».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру