Вспышка ОРВИ привела к очередям в детской поликлинике в Салехарде

Вспышка ОРВИ привела к очередям в детской поликлинике в Салехарде
Фото: vk.com, группа «В Салехарде»

Жительница окружной столицы пожаловалась на огромные очереди в детской поликлинике. Ее пост разместили 20 сентября в группе «В Салехарде» во «ВКонтакте».

Она рассказала, что талоны на конкретное время не выдают — педиатры принимают пациентов в порядке живой очереди.

«Зашла и просто увидела этот ужас. То есть надо стоять в очереди со здоровым ребенком (а тут не только здоровые дети) часа 2-3 и цеплять кучу разных бацилл. Это что вообще такое?» — написала женщина.

В «Салехардской окружной клинической больнице» объяснили очереди в детской поликлинике резким подъемом заболеваемости ОРВИ.

«Ежедневно педиатры принимают до 200 человек на первичном приеме и около 100 человек на повторном. Выездные бригады обслуживают на дому около 200 детей в день. При этом врачи осматривают заболевших на дому детей до позднего вечера», — прокомментировали в учреждении.

В детской поликлинике пациентов с симптомами ОРВИ принимают в двух кабинетах, к работе привлечена заведующая отделением. Еще три педиатра принимают повторных пациентов. 

«Медики делают все возможное», — подчеркнули в СОКБ.

Напомним, 9 сентября главный врач Ямальского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Сергей Токарев рассказал о том, когда привитым от коронавируса ямальцам можно вакцинироваться от гриппа, а также о том, как защитить детей от ковида. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру