Обменять оружие на 8 тысяч рублей предлагают жителям Пуровского района

Обменять оружие на 8 тысяч рублей предлагают жителям Пуровского района
Фото: pixabay.com

Пуровчане могут сдать незаконно хранящееся у них оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства росгвардейцам и сотрудникам ОМВД за денежное вознаграждение, сообщили 22 сентября в группе администрации муниципалитета во «ВКонтакте».

Цель мероприятия — предупреждение незаконного оборота оружия и опасных для жизни взрывчатых веществ. За сдачу работающего оружия выплатят максимальную компенсацию, а при наличии поломок — половину от суммы.

Например, за боевое и гражданское вооружение северяне смогут получить до восьми тысяч рублей, за гранаты, мины, снаряды и гладкоствольное оружие — до пяти тысяч, а за патроны — 10-20 рублей за штуку, согласно постановлению правительства автономного округа от 26 сентября 2012 года № 798-П. Кроме того, за достоверную информацию о хранении таких предметов выплатят половину денежной награды.

Фото: pixabay.com

Отметим, что для обращения к полицейским северянам понадобятся копии паспорта, СНИЛС и свидетельства о постановке на налоговый учет. Вопрос о выплате денег решает комиссия около десяти дней с момента обращения.

А дополнительную информацию можно узнать по телефонам 8 (349-97) 2-38-10 и 8 (349-97) 2-29-40 или в Тарко-Сале на улице Тарасова 11 «в», в кабинете №1.

Кстати, недавно уголовное дело завели по факту стрельбы из травмата по людям в Губкинском.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру