Сезон дорожных работ завершается на Ямале

Сезон дорожных работ завершается на Ямале
Фото: правительство ЯНАО

В этом году работы идут более чем на 300 км региональных дорог. На многих участках строительство завершено или близится к финалу. Подробности рассказали 22 сентября в пресс-службе правительства ЯНАО.

На подъезде к Аксарке заменили дорожное покрытие, очистили водопропускные трубы, спланировали и укрепили откосы и обочины, установили новое ограждение и нанесли разметку.

Завершен ремонт объезда Салехарда. В прошлом году здесь отремонтировали участок длиной 0,853 км. В этом году работы шли на 1,087 км дороги. Строители заменили дорожное покрытие, укрепили обочины фрезератом и нанесли разметку.

На трассе Салехард — Аксарка приведут в порядок два участка. На одном обновили асфальтобетонное покрытие. Провели формирование откосов дороги и укрепили обочины, очистили водопропускные трубы, установили новое барьерное ограждение и знаки, нанесли разметку. На втором подрядчик продолжает ремонт. Дорожное полотно уже заменили и укрепили обочины.

На трассе Лабытнанги — Харп ремонтируют участок, на котором образовалась трещина. Сначала дорожники сняли старый асфальт и приступили к демонтажу дорожных плит. Далее планируется уложить новое щебеночное основание и слой щебеночно-мастичного асфальтобетона, обустроить обочины, установить барьерное ограждение и дорожные знаки.

На ряде объектов началась промежуточная приемка выполненных работ. Специалисты экспертной комиссии проверяют продольную ровность дорожного покрытия, поперечный уклон, откосы. Для проверки качества дорожного полотна образцы асфальта исследуют в лаборатории.

Ранее мы рассказали о том, сколько на Ямале построили и отремонтировали дорог с тех пор, как губернатором арктического региона стал Дмитрий Артюхов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру