Асфальт лопнул и просел на новой транспортной развязке в Новом Уренгое

Асфальт лопнул и просел на новой транспортной развязке в Новом Уренгое
Фото: правительство ЯНАО

В газовой столице 4 сентября, в честь Дня города, открыли проезд по возведенной с опережением графика развязке «Солнечная». Но дорожное полотно уже испортилось, пишет пользователь соцсети «ВКонтакте» в паблике «ЧП ДТП Новый Уренгой» Антон Тундра.

«Развязку открыли меньше месяца назад, а асфальт, на заезде со стороны севере (после съезда на Железнодорожную), уже проседает. Причем нехило поперек трех полос просел», — пишет автомобилист (орфография и пунктуация автора сохранена — прим. ред.).

В комментариях к посту люди подтвердили эту информацию. А Игорь Суворов написал, что на одном из участков дороги видел потрескавшийся асфальт.

В пресс-службе департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО корреспонденту «МК Ямал» сказали, что работы по устранению деформаций на развязке «Солнечная» планируется выполнить в период с 24 по 27 сентября — в часы наименьшей интенсивности движения, в рамках гарантийных обязательств.

Напомним, 9 декабря прошлого года в ЯНАО торжественно открыли круглогодичный проезд по всесезонной дороге от Надыма до Салехарда. Весной ее участки подмыли талые воды, и проезд пришлось ограничить до осени. Сейчас дорогу продолжают ремонтировать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру