Чемпионка мира по биатлону озвучила сказку для медиабиблиотеки школьника из Лабытнанги

Чемпионка мира по биатлону озвучила сказку для медиабиблиотеки школьника из Лабытнанги
Фото: vk.com Медиабиблиотека Сказки под Полярной звездой

Ученик 11 класса гимназии города Семи лиственниц Олег Потапов ведет аккаунт во «ВКонтакте» «Медиабиблиотека «Сказки под Полярной звездой». Здесь он публикует аудиозаписи для юных слушателей. Одно из произведений для проекта озвучила чемпионка Мира и Европы по биатлону Юлия Макарова.

«Для нас большая честь, что в проекте участвуют наши соотечественники, люди, которые сделали не только для страны, но и для города очень много. Ненецкую сказку «Ящичек» озвучила Юлия Макарова. Юля, узнав о проекте, с радостью записала для нас сказку», — говорит школьник.

Спортсменка в комментариях под опубликованной сказкой написала, что она и ее дети с удовольствием слушают произведения в медиабиблиотеке. 

Ранее Олег Потапов рассказал корреспонденту «МК Ямал» о своем проекте. Сказки озвучивают школьники, спортсмены, депутаты. А недавно парень со своей задумкой выиграл грант городского молодежного форума «Мы вместе» на 87 тысяч рублей. На эти деньги он купил нужное оборудование и сувениры для подписчиков сообщества. Сейчас в медиабиблиотеке больше 70 сказок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру