За вклад в борьбу с коронавирусом грамотой президента РФ наградили врача из Надыма

За вклад в борьбу с коронавирусом грамотой президента РФ наградили врача из Надыма
Фото: администрация Надымского района

Врача Надымской ЦРБ Татьяну Зайчикову наградили почетной грамотой президента России за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией и самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга, сообщает «АиФ-Ямал».

Доктор трудится в системе здравоохранения уже 25 лет, сейчас она работает в должности заведующего лабораторией ВИЧ и иммуноферментного анализа.

По инициативе Татьяны Зайчиковой во время подъема заболеваемости коронавирусом лаборатория стала работать круглосуточно. С марта по декабрь прошлого года медики выполнили 104, тысячи исследований на инфекцию, обследовали 97 тысяч пациентов. С получением нового оборудования для экспресс-диагностики количество обследуемого населения в сутки увеличилось от 150 до 1 200 человек.

Ранее мы рассказывали, что заведующему отделением реанимации и интенсивной терапии отделения диализа Надымской ЦРБ врачу-анестезиологу-реаниматологу Виктору Кривошееву присвоили звание «Заслуженный работник здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру