Режим повышенной готовности до конца года продлили на Ямале

Режим повышенной готовности до конца года продлили на Ямале
Фото: правительство ЯНАО

Введенный из-за коронавируса режим повышенной готовности будет действовать до 31 декабря. О таком решении сообщили в оперативном штабе арктического региона 27 сентября.

На Ямале нужно соблюдать масочный режим в общественных местах и дистанцию от посторонних не менее полутора метров. Людям 65 лет и с хроническими заболеваниями рекомендовано самоизолироваться.

Прибывающим в автономный округ необходимо предоставить отрицательный ПЦР-тест, выполненный не более чем за три дня до приезда. Исключение — проживающие на территории региона, дети и подростки, вакцинированные или переболевшие коронавирусом не более полугода назад.

При выходе на работу из отпуска или командировки длительностью от пяти дней также нужно предъявить отрицательный анализ на COVID-19. Правило не касается привитых и переболевших граждан.

Напомним, недавно на Ямале ослабили ограничения, связанные с предотвращением распространения коронавируса. Теперь в арктическом регионе снят запрет на посещение развлекательных мероприятий в закрытых помещениях, в том числе ночных клубов, детских игровых комнат и развлекательных центров, досуговых заведений. С 50% до 75% увеличили количество мест, которые могут занять посетители общепита и кинозалов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру