Обновленную поликлинику после 4 месяцев ремонта открыли в Новом Уренгое

Обновленную поликлинику после 4 месяцев ремонта открыли в Новом Уренгое
Фото: правительство ЯНАО

Накануне, 27 сентября, в газовой столице свои двери для пациентов распахнула первая поликлиника. За четыре месяца здесь провели массу работ. Что именно сделали в медучреждении, рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

«Мы постарались преобразить поликлинику, но не просто обновить интерьер, а сделать медучреждение более удобным для посетителей. Использовали современные строительные материалы. Поликлиника стала доступнее. К сожалению, в рамках текущего ремонта сложно преобразовать старое здание настолько, чтобы оно полностью отвечало требованиям безбарьерной среды, однако максимально возможные в этом направлении работы произведены», — отметил главный врач Новоуренгойской ЦГБ Кирилл Трапезников.

Для удобства маломобильных граждан и инвалидов в поликлинике переоборудовали входную группу. На лестницах установили световые маяки и тактильные мнемосхемы. Перегородку между пациентом и медицинским регистратором убрали — так комфортней общаться.

С четвертого этажа на первый перенесли отделение медпрофилактики. Травматолог тоже принимает пациентов на первом этаже, максимально близко к входу. Здесь же расположен рентген-кабинет.

Холл поликлиники стал современным, помещения — более функциональными, маршрутизация — проще. В ближайшие несколько дней в обновленных помещениях начнут работать рентген-аппарат и флюорограф.

Затем в учреждение здравоохранения переберутся участковые терапевты, обслуживающие население южной части города, и некоторые узкие специалисты.

Добавим, что ремонтировал медучреждение индивидуальный предприниматель из Тюмени Юрий Пастернак. В конце мая с ним был подписан договор на 4,1 млн рублей. В этом году он заключил с Новоуренгойской ЦГБ одиннадцать госконтрактов на ремонты корпусов на общую сумму больше 25 млн рублей.

Ранее мы рассказывали, что на Ямал из других регионов за полтора года приехали работать порядка 500 врачей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру