Прокуроры заставят чиновников поймать бродячих собак и построить приют в Шурышкарском районе

Прокуроры заставят чиновников поймать бродячих собак и построить приют в Шурышкарском районе
PHOTO BY NIKA GEDEVANISHVILI ON FOTER.COM / CC BY

Муниципального учреждения, предназначенного для содержания бездомных животных, в Шурышкарском районе нет. Отлов кошек и собак на территории муниципалитета не проводится. Устранить эти нарушения законодательства потребовала через суд прокуратура, сообщили 28 сентября в пресс-службе окружного ведомства.

«Установлено, что с января 2020 года до настоящего времени на территории района отлов безнадзорных собак местной администрацией не организован. Несмотря на выделение 34 млн рублей из бюджета, приют для содержания безнадзорных животных до настоящего времени не построен», — рассказали в прокуратуре.

Главе района уже вносили представление, но положительной реакции со стороны власти не последовало. Поэтому прокурор направил в суд иск о возложении на чиновников обязанности возвести приют и выловить бродячих собак. Требования были удовлетворены.

На момент публикации материала корреспонденту «МК Ямал» не удалось дозвониться до представителей администрации муниципалитета, чтобы узнать, почему учреждения для содержания бездомных животных еще нет, и в какие сроки его планируется построить. Рассчитываем получить ответы в ближайшее время.

Ранее суд обязал оградить забором приют для кошек и собак в Лабытнанги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру