Убрались играючи: почти тонну мусора собрали с берега реки жители Тарко-Сале

Убрались играючи: почти тонну мусора собрали с берега реки жители Тарко-Сале
Фото: администрация Пуровского района

В прошедшие выходные тарксалинцы присоединились к осенней всероссийской акции «Чистые игры» и прибрались на берегу Пяку-Пура. Об итогах мероприятия вечером 27 сентября рассказали в пресс-службе администрации Пуровского района.

«Экология становится одним из ключевых направлений молодежной политики Пуровского района, учитывая промышленный потенциал нашего муниципального округа. Мы стараемся приобщить как можно больше людей к культуре бережного обращения с природой. Часто на территории Пуровского района проводим субботники. Проект «Чистые игры» — еще одна возможность для заботы об экологии», — отметил глава района Антон Колодин.

Фото: администрация Пуровского района

В этот раз в игре участвовало девять команд. У них был час на решение экологических загадок и главная цель – собрать как можно больше мусора. Стартовали участники «Чистых игр» от стелы в районе моста через реку.

Общими усилиями северяне собрали 969 кг пластика, металла, стекла, батареек и резиновых покрышек. Первое и второе место заняли представители молодежного совета, на третьем — команда центра национальных культур «Полярные волки».

Ранее мы рассказывали, что в Тарко-Сале в зонах отдыха и лесных массивах установили информационные таблички с напоминанием о негативном воздействии выброшенного мусора на природу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру