В список кандидатов на лучшего библиотекаря РФ вошла байкерша из Ноябрьска

В список кандидатов на лучшего библиотекаря РФ вошла байкерша из Ноябрьска
Фото: vk.com Влада Ильина

Специалист по связям с общественностью интеллект-центра ЦБС Ноябрьска Влада Ильина стала участницей всероссийского конкурса «Библиотекарь года-2021», сообщили на сайте Национальной библиотеки ЯНАО.

«Меня всегда манил образ современной деловой девушки, которая не боится быть не такой, как все, но в то же время подходящий под мировые стандарты, знающей себе цену, с планером и телефоном в руках, у которой день расписан по минутам», — рассказала Влада в своей видео-визитке к соревнованию.

В свободное время Влада увлекается ездой на мотоцикле.

«Четыре колеса, конечно, надежнее. Но 2 колеса — это свобода от условностей и стереотипов», — написала она на своей страничке во «ВКонтакте».

Девушка трудится в библиотечной сфере уже 7 лет. Она умеет работать в программах Adobe Photoshop и Color Draw, с помощью которых подготавливает качественный фото- и видеоконтент. Еженедельно Влада ведет курсы обучения пенсионеров работе на компьютере, а также участвует в съемках рекламных промо-роликов, новогодних театральных постановках и проводит мастер-классы по скрап-букингу для детей и взрослых. Кроме того, библиотекарь сама создает рекламу новых проектов для участия в мероприятиях, постоянно учится и повышает свою квалификацию.

В следующем году Влада планирует реализовать новый проект — работник библиотеки выиграла грант на создание курса иллюстрационного творчества для детей.

Добавим, что на конкурс были приняты 194 заявки из 56 регионов России.

Напомним, в этом году в Ноябрьске появилась библиотека для предпринимателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру