Благоустройство, аварийки, соцобъекты и дороги: Артюхов и Воронов обсудили планы по развитию Нового Уренгоя

Благоустройство, аварийки, соцобъекты и дороги: Артюхов и Воронов обсудили планы по развитию Нового Уренгоя
Фото: правительство ЯНАО

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов встретился с главой газовой столицы, чтобы определить основные направления развития муниципалитета. Подробности сообщили 29 сентября в пресс-службе правительства Ямала.

«Безусловно, мы будем продолжать инфраструктурное развитие города. В ближайшие годы в Новом Уренгое появятся современный культурный центр, школы, кванториум, спортивные центры. Все эти объекты включены в программу развития. Особое внимание уделяем проектам по благоустройству. Именно они делают город уютнее. Важной задачей является озеленение. Существенно увеличим финансирование этого направления», – сказал губернатор.

Он отметил, что муниципалитет активно развивается. В городе реализуются крупные инфраструктурные проекты – открыто движение по первой транспортной развязке «Солнечная», идет подготовка к строительству восточной объездной. В следующем году завершится реконструкция аэропорта.

На совещании главе арктического региона представили концепцию развития парка Дружба и микрорайона Парковый. Дмитрий Артюхов поддержал идею создать в городе два спортивных зала «Северный характер». Их планируют открыть на базе КСК «Молодежный» и спортшколы «Сибирские медведи».

Обсудили на встрече и развитие микрорайонов Коротчаево и Лимбяяха. Андрей Воронов подчеркнул, что нужно между микрорайонами создать качественную дорожную сеть.

Затронули участники встречи вопрос и с расселением аварийного фонда. Например, в Коротчаево до конца года в новые квартиры переедут 114 семей из 76 аварийный домов. В микрорайоне будет построено еще два дома, что позволит полностью закрыть вопрос непригодного жилья.

Ранее в газовой столице подвели итоги голосования за инициативы благоустройства, представленные на проект «Уютный Ямал». Так, в следующем году здесь реализуют шесть идей горожан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру