«Качели, роллердром, скамейки с подогревом»: новую зону отдыха открыли в Муравленко

«Качели, роллердром, скамейки с подогревом»: новую зону отдыха открыли в Муравленко
Фото: vk.com Елена Молдован

В Муравленко открыли обновленный Парковый бульвар. Там для горожан установили качели, роллердром, скамейки с подогревом, удобные велопарковки, габионы (клетки из металлической проволоки, заполненные камнями — прим. ред.), вело- и пешеходные дорожки и световые арт-формы, сообщила 29 сентября глава города Елена Молдован на своей страничке во «ВКонтакте».

«Благодаря идее муравленковцев и поддержке губернатора Ямала Дмитрия Артюхова ранее непримечательный уголок превратился в современное городское пространство. Приходите, убедитесь сами — буду благодарна за обратную связь», — написала градоначальница в посте.

Фото: vk.com Елена Молдован

В комментариях ямальцы выразили обрадовались открытию зоны для отдыха. Одна из жительниц подчеркнула важность наличия мест в городе, где можно спокойно погулять и подумать, а детям — поиграть. А некоторые северяне успели и посетить пространство. Например, Ольга Стрепкова восхитилась красоте территории и написала, что город хорошеет.

Кроме того, представители горбиблиотеки отметили, что реновация Паркового бульвара положит начало новым городским традициям. В нем можно проводить различные мероприятия, такие как фестиваль уличных театров.

Фото: vk.com Елена Молдован

Отметим, что территорию благоустроили в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, недавно отремонтированную песочницу вернули во двор на улицу Новоселов после жалобы жителей Муравленко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру