«Северный сад», сканер настроения, огромные шахматы: победившие проекты «Уютного Ямала» назвали в Пуровском районе

«Северный сад», сканер настроения, огромные шахматы: победившие проекты «Уютного Ямала» назвали в Пуровском районе
Фото: администрация Пуровского района

В следующем году в Пуровском районе воплотят в жизнь 15 инициатив северян, признанных лучшими на проекте «Уютный Ямал». Что именно благоустроят, 29 сентября рассказали в пресс-службе администрации муниципального округа.

В Тарко-Сале появится детская игровая площадка на улице Победы в районе домов №17-21. На нерегулируемом пешеходном переходе у школы №3 для безопасности появится проекционное оборудование. На набережной установят стенды для музейных экспонатов.

В Халясавэе и Самбурге для любителей спортивных квестов оборудуют фрироуп-площадки. В Уренгое площадь у КСК «Уренгоец» сделают привлекательней для прогулок с помощью качелей и беседок, благоустроят территорию возле здания мечети, реализуют проект «Физическая активность – лучшее средство реабилитации после COVID».

В Ханымее появится территория с большими напольными шахматами. Также в поселке создадут «Северный сад» с топиарными фигурами и необычный «Сканер отличного настроения». Арт-объект с экраном и камерой для селфи-снимков установят на территории центрального парка.

В Халясавэе создадут парк «Молодежный» с качелями, лавочками, навесами и арт-объектами. Для организации пейнтбольных турниров приобретут необходимое оборудование.

На железнодорожном вокзале в Пуровске установят арт-объекты, а в самом поселке появится «Аллея Славы».

Кстати, недавно в Ханымее со дна реки Чучу-Яха достали дрезину. Находку приведут в порядок и перевезут в сквер железнодорожников, который планируют построить в поселке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру