Ко Дню учителя 30 классных руководителей впервые получат премии от губернатора Ямала

Ко Дню учителя 30 классных руководителей впервые получат премии от губернатора Ямала
Фото: правительство ЯНАО

В этом году в арктическом регионе впервые учредили премию главы Ямала для учителей «За большой вклад классных руководителей в воспитание обучающихся». Получателей уже определили, сообщают в пресс-службе правительства ЯНАО, всего 31 человек. По 25 тысяч рублей и знак лауреата они получат в свой профессиональный праздник.

«В конкурсе приняли участие 60 классных руководителей Ямала. Наибольшее количество заявок поступило от педагогов Ноябрьска, Губкинского, Нового Уренгоя, Салехарда, Надымского и Пуровского районов. Среди победителей практически половина — учителя начальных классов. Также есть преподаватели русского языка и литературы, истории и обществознания, технологии, биологии и иностранных языков», — рассказала заместитель начальника отдела общего и профессионального образования департамента образования ЯНАО Татьяна Архипова.

Новый грант направлен на поощрение педагогов, повышение престижа их профессии, продвижение уникального опыта классных руководителей. Премии буду вручать на Ямале каждый год.

Согласно условиям, заявки принимают от учителей со стажем работы в сфере образования не меньше десяти лет, из них минимум три года претендент на премию должен иметь опыт руководства школьным классом.

Важными критериями оценки работы участников конкурса является формирование единых ориентиров среди детей по отношению к семейным ценностям, здоровому образу жизни, чувству ответственности за будущее своей страны. Учитывалась успеваемость воспитанников, их результаты во внеурочной деятельности на муниципальном, региональном и всероссийских уровнях и многое другое.

Ранее мы рассказывали, что рейтинговое агентство RAEX опубликовало списки лучших школ России по каждому региону федерации. В топ Ямало-Ненецкого автономного округа вошли десять образовательных учреждений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру