На занятия в новый центр IT-куб приглашают школьников Салехарда

На занятия в новый центр IT-куб приглашают школьников Салехарда
Фото: администрация Салехарда

1 октября в Обдорской гимназии окружной столицы открыли центр цифрового образования IT-куб. Здесь ждут ребят от 12 до 17 лет из любого образовательного учреждения. Подробности рассказали в пресс-службе администрации муниципалитета.

IT-куб — это центр образования детей по программам, направленным на ускоренное освоение актуальных и востребованных знаний, навыков и компетенций в сфере информационных технологий.

Дети и подростки могут здесь совершенно бесплатно заниматься по следующим направлениям: «Мобильная разработка», «Системное администрирование», «Разработка виртуальной реальности», «Программирование на языке Python», «Кибергигиена и работа с большими данными», «Программирование роботов».

Такое дополнительное обучение даст ребятам достаточный набор знаний для того, чтобы начать заниматься собственным проектом в IT, поступить в университет и в будущем найти свою первую работу.

Ранее мы рассказывали, что рейтинговое агентство RAEX опубликовало списки лучших школ России по каждому региону федерации. В топ Ямало-Ненецкого автономного округа вошли десять образовательных учреждений, а возглавила его Обдорская гимназия в Салехарде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру