Вы — поколение победителей: пожилых северян с праздником поздравил глава Ямала

Вы — поколение победителей: пожилых северян с праздником поздравил глава Ямала
Фото: правительство ЯНАО

1 октября — международный День пожилого человека. К ямальцам почтенного возраста сегодня обратился глава ЯНАО Дмитрий Артюхов, сообщают в пресс-службе окружного правительства.

«Сегодня мы чествуем тех, кто многое сделал для ямальской земли и нашего государства – людей старшего поколения, старожилов. Вы – поколение победителей! Благодаря вашим достижениям на северной земле произошло немало позитивных изменений и преобразований. Сегодня наш округ меняется и становится все более комфортным для жителей региона. В этом ваша заслуга! Весь Ямал говорит вам спасибо за самоотверженный труд, активную жизненную позицию, колоссальный опыт, любовь к северу», — говорится в поздравлении главы арктического региона.

Дмитрий Артюхов пожелал пенсионерам хорошего настроения, крепкого здоровья, долголетия, и чтобы с ними всегда рядом были заботливые дети и внуки

На Ямале многие пожилые люди ведут активную жизнь: занимаются спортом, творчеством. Правительство автономного округа старается сделать так, чтобы старожилы были окружены вниманием и теплом. Например, в регионе запустили проект «Ямальское долголетие», который дает возможность организовать для пенсионеров бесплатный досуг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру