Доступ к Интернету получили соцобъекты в отдаленных поселках Ямала

Доступ к Интернету получили соцобъекты в отдаленных поселках Ямала
Фото: правительство ЯНАО

В этом году Интернет подвели в 57 социально значимых объекта, расположенные в труднодоступных населенных пунктах арктического региона. Подробности рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

В числе учреждений, у которых теперь есть доступ ко всемирной паутине, участковые пункты полиции в Шурышкарском, Ямальском, Тазовском, Надымском районах, школы в поселках Зеленый Яр и Ягельный, пожарные части в селах Кутопьюган и Ныда, здания администраций в селах Овгорт и Сеяха, а также фельдшерско-акушерские пункты, дома культуры.

Интернет теперь есть в ФАПах сел и деревней Приуральского, Красноселькупского, Тазовского, Шурышкарского и Пуровского районов.

Учреждения культуры также получили доступ ко всемирной сети. Это сельские клубы и дома культуры в Шурышкарском, Пуровском, Приуральском, Тазовском и Ямальском районах, библиотеки в селах Кутопьюган, Толька, Сюнай-Сале.

«Департаментом информационных технологий и связи округа совместно с «АО «ЭР-Телеком Холдинг» за три года реализации проекта удалось подключить 137 социально-значимых объектов. В этом году завершены запланированные работы и теперь все медицинские, образовательные учреждения и органы власти Ямала имеют доступ к сети интернет», — сказал исполняющий обязанности директора департамента Константин Оболтин.

Ранее мы рассказывали, что в Панаевске заработала модельная библиотека «Вадако». Она стала образцом красивого оформления с доступом к новейшим информационным технологиям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру