Профессиональный праздник отмечают социальные педагоги Ямала

Профессиональный праздник отмечают социальные педагоги Ямала
Фото: правительство ЯНАО

2 октября — международный День социального педагога. В организациях Ямала трудятся около 30 таких специалистов, сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

Социальные педагоги помогают семьям с особенными детьми, а также находящимся в трудной жизненной ситуации. Наталия Рабчук из Надымского района в местной организации социального обслуживания трудится около 19 лет

«Мне всегда хотелось приносить пользу людям, особенно нуждающимся. Их положительные результаты – моя награда», – говорит специалист.

Наталия Рабчук пошла по стопам матери – получила педагогическое образование. Отучившись на учителя-дефектолога, стала помогать детям с особенностями здоровья. Свободное от работы время она любит проводить с семьей и путешествовать.

Еще один специалист, который сегодня отмечает свой профессиональный праздник — Андрей Дмитриев. Он работает в центре социального обслуживания населения «Гармония» в Ноябрьске полгода.

«До того, как стать социальным педагогом, работал спасателем, а также в правоохранительных органах. Всегда был неравнодушен к судьбам других людей», – рассказывает Андрей.

Ноябрянин поддерживает семьи с детьми, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в том числе социально опасном положении. Своим подопечным он помогает справиться с проблемами, трудоустроиться, получить меры соцподдержки, выстроить отношения внутри семьи.

Напомним, 5 октября в России отметят День учителя. Но в арктическом регионе мероприятия, приуроченные к этой дате, будут проходить неделю. А в подарок педагоги получат фотосессии от лучших ямальских мастеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру