Созданные детьми проекты реализовали в школах Шурышкарского района

Созданные детьми проекты реализовали в школах Шурышкарского района
Фото: pixabay.com

В школах Шурышкарского района в рамках партисипаторного бюджетирования воплотили в жизнь инициативы учеников. О них 3 октября на своих страничках в соцсетях рассказал глава муниципалитета Олег Попов.

«Еще в конце прошлого учебного года ребята занимались разработкой своих идей, а потом защищали их перед друзьями по школе. Теперь все проекты-победители реализованы», — написал глава района.

«Школьная мини-типография «School events — пиши-снимай-публикуй» открылась в Питлярском образовательном центре. Теперь здесь можно выпускать школьную газету, буклеты и другую продукцию.

Проект «Создание этнокультурного пространства в условиях школы-иинтернат», который предполагает создание этнозоны «Ханты мир уӆапса» реализовали в Горковской коррекционной школе. Здесь же воплотили в жизнь музейный проект «АРТЕФАКТ».

Инициатива «Отличительные знаки видов войск России» нашла поддержку детей и педагогов в Восяховском образовательном центре. А мужевские ребята разработали проект «Создание школьной зоны отдыха «Выручай-комната».

Детскую творческую студию «Гармония детства» создали юные горковчане. «Современный многофункциональный кабинет технологии» с фрезеровочным станком появился в Лопхарях.

В Азовском воспитательно-образовательном центре и в Овгортской школе-интернате оборудовали зоны отдыха. В Шурышкарской школе реализовали проект «В погоне за мячом».

Ранее мы рассказывали, что в Яр-Сале возвели большое здание для школы-интерната, где обучаться смогут порядка 900 ребят. Учреждение станет одним из самых современных на Ямале, после получения образовательной лицензии оно распахнет двери для юных северян.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру