Пепе убили, Хулиган пропал: дикие собаки открыли охоту на ручных белок в Губкинском

Пепе убили, Хулиган пропал: дикие собаки открыли охоту на ручных белок в Губкинском
Фото: vk.com Нурали Косимов

Житель Губкинского Нурали Косимов приручил несколько белок в парке — они заходят за обедом и на ночевку к мужчине домой, посещают его на работе. Но пришла беда, один из любимцев погиб, двое получили травмы, а самый одомашненный зверек буквально исчез. Северянин уверен — в этом виноваты бездомные псы. Почему так считает, он рассказал корреспонденту «МК Ямал» 4 октября.

«Я уверен, это дело не человеческих рук. У нас таких извергов нет, да и сложно белку людям поймать — больно шустрые. А собаки могли им навредить, их сейчас в каждом микрорайоне много, бегают стаи по шесть-восемь штук. Несколько дней назад мне знакомая женщина сказала, что нашла в парке мертвую белку. Я посмотрел — это Пепе. Ран на его теле я не увидел, возможно, его задушили и бросили. А недавно мне попалась старшая сестра Хулигана. У нее ободран хвост и есть большая рана на шее. Также я видел Лоло, ставшую многодетной матерью в этом году. Она не может встать на одну лапку», — говорит мужчина.

Пару дней назад Нурали разбудил бельчонок Хулиган и как всегда попросился на прогулку. Мужчина отметил, что зверек словно собака, идет за ним по пятам. В какой-то момент пушистый товарищ пропал из виду, Нурали его поискал, но отправился дальше один, так как нужно было на работу.

Прошло два дня, но Хулиган так и не объявился, с грустью рассказывает житель Губкинского. Он отметил, что раньше бельчонок тоже пропадал на день-другой. Но в этот раз Нурали обеспокоен потому, что нескольких белок уже покалечили дикие псы, одну убили. Во время разговора с нашим корреспондентом он как раз в очередной раз отправился на поиски своего пушистого друга, а также в парк — покормить детей Лоло, которая сейчас хромает.

Пропавший Хулиган. Фото: vk.com Нурали Косимов

«Я не виню собак, им тоже нужно чем-то питаться. Люди виноваты, которые заводят питомцев, а потом выбрасывают их. Считаю, что нужно таких обязательно штрафовать», — продолжил наш собеседник.

Мужчина распространил информацию в социальных сетях. В паблике «Губкинский — горд мечты» во «ВКонтакте» он рассказал землякам о своей беде и просил сообщать, если кто найдет Хулигана.

К слову, зверьков знают многие горожане. В комментариях к посту они писали, что в муниципалитете действительно развелось очень много безнадзорных псов. Также губкинцы выразили надежду, что пропавший Хулиган скоро найдется живым и невредимым.

Ранее мы рассказывали, что житель Нового Уренгоя гулял на природе и набрел на беличий городок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру