За профессионализм и любовь к детям в День учителя поблагодарил педагогов глава Ямала

За профессионализм и любовь к детям в День учителя поблагодарил педагогов глава Ямала
Фото: правительство ЯНАО

5 октября учителя отмечают свой профессиональный праздник. В тот день к ним с поздравлениями обратился губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов, сообщили в пресс-службе правительства арктического региона.

«Огромный интеллектуальный и творческий потенциал сосредоточен на арктическом Севере. Ямальские учителя с честью несут миссию по воспитанию будущего поколения. Их заслуги отражаются в учениках. Школьники Ямала добиваются больших успехов на образовательных конкурсах и олимпиадах. Важно, что помимо школьных знаний наши дети получают уроки честности, доброты и любви к отечеству», — сказал глава автономного округа.

Он поблагодарил педагогов за их профессионализм и любовь к детям, пожелал им успехов, здоровья, благополучия и новых достижений.

С профессиональным праздником учителей поздравила также директор департамента образования ЯНАО Марина Кравец. Она отметила, что в этом году ямальские школьники показали рекордные результаты во всероссийской олимпиаде. По оценке Министерства просвещения РФ система образования арктического региона вошла в десятку лучших по стране.

Напомним, мероприятия, приуроченные ко Дню учителя, будут проходить неделю. А в подарок педагоги получат фотосессии от лучших ямальских мастеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру