Суют морды в пакеты: бесцеремонное поведение бродячих псов возмутило жителя Лабытнанги

Суют морды в пакеты: бесцеремонное поведение бродячих псов возмутило жителя Лабытнанги
Фото: vk.com Лабытнанги сегодня

В Лабытнанги местный житель пожаловался на стаю бродячих собак, которые, по его словам, не дают прохода ямальцам и ведут себя, как хозяева. Возмущенный пост об этом он опубликовал 5 октября в группе «Лабытнанги сегодня» во «ВКонтакте».

«Прямо в центре собаки облаяли, начали совать свои морды в пакеты, ведут себя, как хозяева. Может, бизнес замутить, охрана от бродячих животных, дарю идею!» — написал анонимный пользователь соцсети.

Фото: vk.com Лабытнанги сегодня

На снимках видно, как по городу разгуливает довольно большая стая бродячих псов. Между тем, в комментариях большинство лабытнангцев осудили автора поста и посоветовали покормить голодных животных.

На сообщение отреагировало управление ЖКХ администрации Лабытнанги.

«Отлов бродячих собак ведется постоянно. Решение вопроса начинается со звонка на 112. ЕДДС принимает заявки круглосуточно. Начиная с отлова, каждое действие регламентировано нормами закона», — прокомментировали в управлении.

Ранее мы рассказывали, как в восьмом микрорайоне Ноябрьска бездомный пес стащил сумку у девушки. Далеко четвероногий хулиган с чужим имуществом не убежал, момент «ограбления» и погоню за собакой очевидцы сняли на видео.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру