Кондиционер, видеокамера, электронное табло: 40 новых автобусов до конца года появятся в городах ЯНАО

Кондиционер, видеокамера, электронное табло: 40 новых автобусов до конца года появятся в городах ЯНАО
Фото: правительство ЯНАО

Новый транспорт для перевозки пассажиров до конца года доставят в муниципалитеты Ямала. 15 автобусов поступит в Ноябрьск, 11 — в Салехард, 10 – в Новый Уренгой и четыре – в Губкинский, сообщили 7 октября в пресс-службе правительства Ямала.

Весь пассажирский транспорт оснастят современным оборудованием — видеонаблюдением, электронным табло «Бегущая строка», спутниковой системой навигации Глонасс, а для регуляции температуры в салоне установят кондиционер. Отметим, что в таких автобусах смогут с комфортом передвигаться и маломобильные горожане.

Автотранспорт, который доставят в окружную и газовые столицы, будет работать на экологичном газомоторном топливе. А в Ноябрьск приедут десять автобусов на газу.

Отвечать за поставку автобусов на газовом топливе будет компания «Технический центр Раритэк». В августе с ней заключили контракт почти на 24 млн рублей.

По городским маршрутам Лабытнанги уже курсируют современные автобусы. Администрация города подписала договор с московской компанией «Авторитейл М» на поставку трех автобусов на общую сумму больше 19 млн рублей.

Добавим, что к концу года один автобус высокой проходимости привезут в автопарк Пуровского района. Он будет курсировать между поселками Уренгой и Самбург.

Напомним, что автобусные парки муниципалитетов арктического региона пополняются по поручению главы автономного округа Дмитрия Артюхова. За последние четыре года закупили уже 84 автобуса, 39 из них – на газомоторном топливе.

Кстати, летом за счет средств окружного бюджета приобрели три автобуса для города Семи лиственниц. Они курсируют по городу, в том числе по маршруту Лабытнанги — Харп.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру