Конкурс на лучшую идею оформления ледового городка стартовал в Лабытнанги

Конкурс на лучшую идею оформления ледового городка стартовал в Лабытнанги
Фото: vk.com Администрация города Лабытнанги

В Семи лиственницах открыт прием заявок на лучшую идейно-художественную концепцию и эскизный проект скульптур изо льда. Они появятся в городе в новогодние и рождественские праздники, сообщили 7 октября в группе местной администрации во «ВКонтакте».

«Ледовую сказку сочиним по вашему сценарию», — написали в посте.

В творческом соревновании могут поучаствовать юр- и физлица, в том числе индивидуальные предприниматели, а также профессиональные творческие объединения. Обязательное условие для претендентов на победу — наличие гражданства РФ или регистрации. Кроме того, конкурсантам нужно иметь не менее чем десятилетний опыт работы с ледяными фигурами. Также индивидуальную или коллективную заявку на участие в конкурсе могут отправить российские художники, скульпторы, архитекторы и дизайнеры.

Победителей определит конкурсная комиссия, а результаты голосования опубликуют на сайте администрации Лабытнанги. С автором лучшего проекта заключат договор на оказание услуг по возведению городка изо льда.

Заявки на участие можно отправить сюда до 18:00 22 октября. Также можно занести распечатанный проект в департамент градостроительства, землепользования и имущественных отношений на улице Школьная, 26, в кабинет №7.

Кстати, в Новом Уренгое зимой возведут ледовый городок по мотивам сказок Чуковского. Идею выбрали горожане газовой столицы на онлайн-голосовании на портале «Живем на Севере».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру