Опасная ситуация: о новых дорожных ямах после очередного ремонта Шоссейной сообщили жители Коротчаево

Опасная ситуация: о новых дорожных ямах после очередного ремонта Шоссейной сообщили жители Коротчаево
Фото: Instagram korotchaevoinfo

Жители Коротчаево в очередной раз пожаловались в соцсетях на состояние дороги по улице Шоссейной. Ямальцы утверждают, что совсем недавно на дороге снова прошли ремонтные работы, но вскоре на полотне образовались новые ямы. Пост об этом опубликовали вечером 6 октября в аккаунте korotchaevoinfo в Instagram.

«Не прошло и двух месяцев с того момента, как по улице Шоссейной производился так называемый «ремонт» дорожного полотна. Работы выполнялись буквально перед самым визитом нашего губернатора в Коротчаево компаниями «Уренгойдорстрой» и «Ямалавтодор». Мы вновь хотим обратить внимание дептранса на действительно реальную и небезопасную ситуацию», — говорится в сообщении.

На пост отреагировала компания «Уренгойдорстрой».

«На улице Шоссейной рабочие компании «Уренгойдорстрой» выполняли устройство тротуаров. Ямочным ремонтом не занимались», — прокомментировал представитель организации.

В ответ на этот комментарий жители Коротчаево массово упрекнули компанию в лукавстве, настаивая, что ремонт дороги все же проводился. Ямальцы возмущены качеством работ и утверждают, что ситуация на дороге крайне опасна.

Фото: Instagram korotchaevoinfo

Свой комментарий по этому поводу оставил под постом и департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.

«Здравствуйте. Дорожники уже приступили к устранению дефектов. Работы будут выполнены до пятницы, 8 октября», — пообещали в дептрансе.

Редакция «МК Ямал» обратилась в профильный департамент за дополнительными комментариями. Мы поинтересовались, запланирована ли реконструкция проблемного участка дороги в Коротчаево.

«В настоящее время идет разработка проектной документации на реконструкцию участка дороги Новый Уренгой — Коротчаево, в том числе, улицы Шоссейной. Завершить проектирование планируется в следующем году, после этого будут известны даты начала работ по реконструкции. Сейчас же состояние дороги поддерживается в рамках выполнения работ по содержанию», — рассказали нашему корреспонденту в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Ямала.

Также прокомментировать проблемную ситуацию мы попросили правительство ЯНАО и рассчитываем получить ответ пресс-службы в ближайшее время.

Напомним, жители Коротчаево раз в несколько месяцев жалуются в соцсетях на состояние дороги по Шоссейной улице. В конце июля северяне утверждали, что на дороге появились новые ямы после очередного ремонта. Тогда власти пообещали провести ямочный ремонт в августе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру