Больные задыхаются: депздрав опроверг слухи о перебоях с кислородом в больнице Ноябрьска

Больные задыхаются: депздрав опроверг слухи о перебоях с кислородом в больнице Ноябрьска
ФОТО: PIXABAY.COM

Житель Ноябрьска пожаловался в соцсети на перебои с кислородом в ковид-госпитале на базе городской больницы. В департаменте здравоохранения ЯНАО информацию не подтвердили. Анонимный пост о проблемах в больнице появился в группе «|НТН| НЕтипичный Ноябрьск» во «ВКонтакте».

За комментариями редакция «МК Ямал» обратилась в пресс-службу департамента здравоохранения ЯНАО.

«Ковидный госпиталь обеспечен кислородом, который поступает от газификатора на 104 точках, заправки производятся своевременно, за этим больница проводит контроль. Уровень кислорода постоянно отслеживается по монометрам. Перебоев в снабжении не было. По факту данного сообщения в учреждении были запрошены видеоматериалы, в ходе изучения которых нарушений в подаче кислорода не выявлено», — рассказали нам в профильном департаменте.

Депздрав обратился к автору поста с просьбой сообщить, в какой конкретно палате он проходит лечение, чтобы можно было разобраться детально. Ведомство гарантирует анонимность обратившегося.

Накануне мы рассказывали о том, что депздрав ЯНАО проведет проверку после анонимной жалобы на руководство больницы Ноябрьска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру