Газификация домов и испорченная спортплощадка: на вопросы жителей округа ответил глава Ямала

Газификация домов и испорченная спортплощадка: на вопросы жителей округа ответил глава Ямала
Фото: правительство ЯНАО

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов провел прием граждан. К нему обратились шесть человек из разных муниципалитетов арктического региона, сообщили 8 октября в пресс-службе окружного правительства.

Вопросы прозвучали от жителей Салехарда, Ноябрьска, Надыма, Губкинского и Шурышкарского района.

Так, Элеонора Зносок из окружной столицы поинтересовалась о возможности подключения к газу ее дома, расположенного на улице Ангальский мыс.

Дмитрий Артюхов сообщил, что на Ямале началась программа социальной газификации. До 2022 года в нее включены 832 домовладения в 12 населенных пунктах, в том числе здание, о котором идет речь. До границы участка газ подведут бесплатно. В настоящее время рассматривается вопрос о предоставлении мер поддержки семьям, что позволит компенсировать затраты на приобретение необходимого оборудования и присоединение к сетям.

Житель Шурышкарского района Игорь Филиппов попросил привести в порядок спортивную площадку в Восяхово, покрытие которой пришло в негодность и его демонтировали. Губернатор поставил задачу главе района включить территорию в перечень работ на следующий сезон благоустройства.

Несколько обращения касались поддержки людей с инвалидностью, вопросов реабилитации и социализации. Глава Ямала подержал инициативу общественной организации «Возможности без границ» из Губкинского о проведении в городе инклюзивного форума для людей с ОВЗ и социальных работников.

Ранее мы рассказывал, что Дмитрий Артюхов вошел в топ-10 самых влиятельных губернаторов России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру