Подрядчик уже начал работу: коммунальщики рассказали о благоустройстве территорий после раскопок в Ноябрьске

Подрядчик уже начал работу: коммунальщики рассказали о благоустройстве территорий после раскопок в Ноябрьске
Фото: vk.com Злой Ноябрянин

Жители Ноябрьска жалуются в соцсетях на то, что после коммунальных раскопок в городе не восстановили асфальтовое покрытие. Компания «Энерго-Газ-Ноябрьск» прокомментировала ситуацию корреспонденту «МК Ямал».

«Благоустройством территории после устранения технологических нарушений занимается подрядная организация ООО «Севердорстрой». Задержки по благоустройству возникают из-за того, что это единственная компания в Ноябрьске, которая занимается асфальтированием. И каждое лето она получает огромный объем работ от администрации города. В частности, в этом году фирма занималась реконструкцией проезжей части дороги в аэропорт, Советской, Высоцкого. Соответственно, более значимые городские объекты у подрядчика в приоритете. «Севердорстрой» завершил работы на последнем значительном объекте администрации и уже приступил к выполнению обязательств по договору с «Энерго-Газ-Ноябрьском», — рассказали нам в пресс-службе компании.

Напомним, ноябряне возмутились в соцсетях, что после прошедшего ремонта инженерных сетей асфальтовое покрытие не восстановлено на некоторых участках. Администрация Ноябрьска ответила, что в адрес «Энерго-Газ-Ноябрьск» было направлено требование о восстановлении всех участков, где проводился ремонт сетей. В случае невыполнения требования муниципалитет будет действовать в соответствии с законом, в том числе, обращаться с иском в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру