Детскую площадку с метровой совой открыли в Салехарде

Детскую площадку с метровой совой открыли в Салехарде
Фото: администрация Салехарда

В окружной столице 12 октября открыли детскую площадку на улице Павлова. Глава Салехарда Алексей Титовский проинспектировал новую игровую зону.

«Резиновое покрытие готово, светильники, скамейки, замок, большая сова. Что в у нас здесь? У нас здесь горка, сетка-лазалка. Площадка достаточно большая. И есть еще за ограждением дорожка, которую можно использовать для бега, для катания на велосипеде. Вся площадка выполнена из дерева. Дерево обработано так, чтобы ребятишки не поранились», — провел Титовский онлайн-экскурсию в telegram для жителей Салехарда.

Детская площадка на ул. Павлова

Он напомнил, что благоустроили территорию по инициативе жителей микрорайона. Титовский работой остался доволен и подчеркнул, что игровые конструкции изготовлены одним из ведущих мировых производителей детского оборудования.

Детская площадка на ул. Павлова

«К качеству работ претензий нет, все выполнено, как и было задумано. На площадке смонтировано девять элементов для разных возрастных категорий, в том числе для маломобильных групп населения», — отметил директор МКУ «Салехардская дирекция единого заказчика» Степан Федченко.

Детская площадка на ул. Павлова

Именно «Салехардская дирекция единого заказчика» оплачивала работы. По данным сайта госзакупок, благоустраивала детскую площадку индивидуальный предприниматель Татьяна Тенчурина. В марте этого года с ней заключили контракт на 37,3 млн рублей.

Все игровые элементы должны были поставить из Дании, указано в техническом задании. Например, конструкция «Сова» сделана из древесины акации. В ее комплекте горка, сетка и стена для лазания. В ширину «Сова» более полуметра, высотой почти метр.

В начале осени в Салехарде открылась еще одна сентябре большая детская площадка на улице Ленина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру