Дополнительные койки для ковид-больных развернули в Ноябрьске

Дополнительные койки для ковид-больных развернули в Ноябрьске
Фото: Ноябрьская ЦГБ

В Ноябрьске для ковид-больных развернули дополнительные койки, работают пункты вакцинации. Об этом 12 октября сообщили в Ноябрьской центральной городской больнице.

«Обстановка по заболеваемости COVID-19 в Ноябрьске остается неблагоприятной, опасение вызывает рост заболеваемости с тяжелым течением. В связи с этим число мест в отделении для больных коронавирусом увеличено до 220 коек. На сегодняшний день на лечении в госпитале находится 196 человек. У 91 пациента состояние оценивается как тяжелое», — рассказали в больнице Ноябрьска.

Медики напомнили, что на Ямале до 31 декабря включительно продолжается действие режима повышенной готовности: сохраняются требования о соблюдении масочного режима и социальной дистанции, режим самоизоляции рекомендован пожилым людям и гражданам с хроническими заболеваниями.

Вводится обязательная вакцинация от коронавируса для ряда граждан, которые активно взаимодействуют с людьми и не должны подвергать их риску.

В городе работают пункта вакцинации от коронавирусной инфекции: 214 кабинет городской поликлиники с 09:00 до 18:45, СОК «Зенит» с 09:00 до 19:00 и ТИЦ «Ноябрьск-парк» с 09:00 до 19:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру