Мы обросли собаками по уши: прием щенков остановил приют Нового Уренгоя

Мы обросли собаками по уши: прием щенков остановил приют Нового Уренгоя
Фото: pixabay.com

В Новом Уренгое приют объявил о том, что пока не будет принимать новых щенков, так как вольеры уже переполнены. Объявление в своей группе во «ВКонтакте» опубликовали волонтеры новоуренгойского центра помощи бездомным животным «Подари мне жизнь».

«У нас закрыт прием щенков! Мы не принимаем ни здоровых, ни больных. Если вы хотите им помочь, помогите своими силами! Ищите им передержки, берите к себе домой, в гараж, на базу! Мы обросли собаками по уши! Мы не в силах принять всех щенков города, коих сотни! Не можем прыгнуть выше неба (выше головы мы уже прыгнули). Вспышка энтерита выбила нас из колеи и макнула носом в наше малодушие и глупость! Брать новых щенков в центр — значит, продолжить распространение энтерита и, как следствие, захоронение щенков», — объявили зоозащитники Нового Уренгоя.

Они выразили готовность помочь северянам консультациями по содержанию щенков, а также пиаром тех животных, кому необходимо найти дом.

Ранее мы рассказывали, что волонтеры Нового Уренгоя до ноября не будут отдавать людям черных котов и кошек, так как боятся, что хвостатые станут жертвами магических ритуалов в Хэллоуин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру