Грязная вода из крана возмутила жителей Пурпе

Грязная вода из крана возмутила жителей Пурпе
Фото: vk.com Подслушано в Пурпе

В соцсетях жители Пурпе жалуются на качество водопроводной воды, ямальцы выкладывают снимки, на которых видно, что вода явно непригодна для питья. Пост об этом опубликовали в группе «Подслушано в Пурпе» во «ВКонтакте».

На сообщение отреагировала администрация Пурпе.

«На некоторых участках инженерных сетей ведутся аварийные работы по замене сетей водоснабжения, в связи с чем возможны перебои подачи и ухудшение качества воды. Ресурсоснабжающая организация в оперативном режиме ведет работы по промывке сетей водоснабжения. По вопросам качества питьевой воды вам следует обращаться в филиал АО «Ямалкоммунэнерго» в Пурпе по телефону 8 (34936) 3-88-98», — прокомментировали в поселковой администрации.

Между тем, возмущенные северяне в комментариях к посту сообщают, что работы на сетях проводятся часто, а результатов, по словам пурпейцев, не видно.

Ситуацию корреспонденту «МК Ямал» прокомментировали в компании «Ямалкоммунэнерго».

«В течение дня 13 октября будет проведена проверка качества холодного водоснабжения по улице Молодежная в Пурпе. При обнаружении загрязнения работники произведут слив воды из системы и ее промывку. Если точка загрязнения находится непосредственно в домах, то информация будет передана в управляющую компанию или владельцу частного строения. В целях оперативного выполнения работ просим указывать адрес, по которому предоставляется некачественная услуга», — рассказали нам в компании.

Жителям Пурпе также напомнили телефоны для обращений. Диспетчерская: 8 (349-97)2-27-57, 6-34-63, 89924016191 (круглосуточно), приемная: 8 (34936) 3-88-98 (с 09:00 до 17:30 по будням).

Ранее мы рассказывали о том, как коммунальщиков оштрафовали за грязную питьевую воду и заставили промыть трубы в Тазовском районе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру