Работающие иностранцы могут платно привиться от ковида в Губкинском

Работающие иностранцы могут платно привиться от ковида в Губкинском
Фото: Губкинская городская больница

Вакцинация против COVID-19 работающих иностранных граждан осуществляется в поликлинике Губкинского на платной основе. Об этом 12 октября сообщили в Губкинской городской больнице.

В поликлинике городской больницы работающим иностранным гражданам, у которых нет полиса ОМС, можно пройти вакцинацию против коронавирусной инфекции однокомпонентным препаратом «Спутник Лайт». Вакцинация является платной, ее стоимость — 440 рублей. В услугу входят осмотр, термометрия, сбор жалоб, сбор анамнеза (включая эпидемиологический), измерение сатурации, ЧСС, АД, аускультация дыхательной и сердечно-сосудистой системы, осмотр зева, введение вакцины, выдача документа о вакцинации.

Иностранцев в больнице вакцинируют как по заявкам работодателей, так и по их собственной инициативе.

В день проведения вакцинации иностранному гражданину необходимо обратиться в кассу поликлиники для заключения договора на оказание платных медицинских услуг. При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС. Как и российские граждане, иностранцы подписывают добровольное согласие на проведение вакцинации, заполняют анкету. Перед вакцинацией пациента осмотрит врач. Если противопоказаний нет, медсестра делает прививку.

Каждому иностранцу выдается документ в бумажном виде о пройденной вакцинации, который должен храниться у работодателя в отделе кадров.

Вакцинация иностранных граждан проводится в поликлинике (кабинет № 3) с понедельника по пятницу с 08:00 до 18:00, перерыв с 12:00 до 13:00; в субботу с 08:00 до 12:00.

Недавно мы рассказывали о том, что на Ямале растет заболеваемость коронавирусом, и власти региона призывают жителей активнее прививаться от ковида.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру