За просветительскую премию «Знание» приглашают побороться жителей Ямала

За просветительскую премию «Знание» приглашают побороться жителей Ямала
Фото: premiya.znanierussia.ru

Открыт прием заявок на соискание премии «Знание». Поучаствовать в конкурсе могут все, кто, считает, что внес свой вклад в просвещение: представители компаний и СМИ, преподаватели и учителя, блогеры, общественные деятели. Зарегистрироваться на проект можно до 1 ноября на сайте организатора.

Победители получат возможность пройти комплексную образовательную программу по разработке, производству и продюсированию просветительского контента: ютуб-каналов, блогов, авторских курсов, фильмов и других проектов в статусе резидента продюсерского центра «Машук». Они также будут приглашены к сотрудничеству с российским обществом «Знание».

Участвовать в конкурсе можно по следующим номинациям: «За общий вклад в просвещение», «За вклад в просвещение в Интернете», «За лучшее просветительское мероприятие», «За активную просветительскую деятельность в вузе», «За вклад в просвещение на радио и ТВ», «За лучший просветительский фильм», «За активную просветительскую деятельность в школе», «За вклад в просвещение в сфере «Культура и искусство», «За вклад в просвещение в сфере «Бизнес», «За вклад в просвещение в сфере «Наука и технологии», «За вклад в просвещение в сфере «Спорт и здоровый образ жизни», «За вклад в просвещение в сфере «История», «За вклад в просвещение в сфере «Экология».

Главными критериями отбора являются масштаб, социальная значимость и уникальность проекта или деятельности соискателя премии. Конкурсная комиссия отберет 26 лауреатов.

По номинации «За общий вклад в просвещение» учреждена специальная категория «По версии слушателей», в которой победителей выберут по итогам народного голосования. Оно начнется на сайте организатора 15 ноября.

На Ямале большую поддержку получают проекты в сфере науки и культуры. Один из примеров — «Неделя графики и дизайна в столице Ямала». Инициатором проекта является коллекционер, руководитель благотворительного фонда «Ямине» Дмитрий Фролов. На выставке, которая проходит седьмой год подряд, представлены работы всемирно известных художников. Сейчас Дмитрий Фролов планирует поучаствовать в премии «Знание» в номинациях «Культура и искусство» и «История».

«Жить в современном мире и не интересоваться последними достижениями науки, новыми технологиями и доступными знаниями, это все равно, что быть полностью дезориентированным в современном пространстве. В этом плане просвещение и популяризация науки способствуют повышению образовательного и культурного уровня россиян. Стать лауреатом просветительской премии «Знание» – значит получить профессиональное и общественное признание на этом важном поприще», — считает руководитель «Ямине».

Напомним, эрудиты из арктического региона могут собрать команду из пяти человек и присоединиться к интеллектуальному дистанционному поединку «Лига знаний».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру