Реконструкция и устранение замечаний: о сроках открытия движения по дорогам рассказали власти Муравленко

Реконструкция и устранение замечаний: о сроках открытия движения по дорогам рассказали власти Муравленко
Фото: vk.com Муравленковский день

Жители Муравленко обсуждают в соцсетях перекрытые для дорожных работ улицы и задают представителям администрации вопросы о том, когда движение возобновится. Администрация города на своей странице во «ВКонтакте» сообщила, что по улице Муравленко движение уже открыли.

«Участок от Ленина до 70 лет Октября был капитально отремонтирован. Здесь полностью заменили дорожное покрытие, обустроили водоотводные лотки. На обновленных тротуарах появились зоны отдыха для пешеходов. У мест общего пользования появились парковки. Обновилось уличное освещение. Кроме этого, построили новую дорогу, часть которой объединила улицы Новую и Муравленко», — рассказали в администрации.

В комментариях жители Муравленко поинтересовались, на какой стадии находятся работы по улице Дружбы Народов, которая была перекрыта все лето.

«По улице Дружбы Народов выполняются работы по устранению замечаний, полученных по результатам независимых лабораторных исследований качества асфальтобетонного покрытия. Независимая экспертиза покрытия и лабораторный анализ асфальта выполняется после укладки асфальта», — пояснили в Управлении коммунального заказа Муравленко.

Еще один вопрос ямальцев касался перекрытия движения по перекрестку Ленина — Школьная.

«На перекрестке Ленина — Школьная с мая 2021 перекрыто движение в связи с проведением работ по реконструкции автомобильной дороги по улице Ленина, на участке от Школьной до улицы Украинских Строителей. Автомобильное движение на данном участке планируется открыть в период с 27.10.2021 по 29.10.2021», — ответили в УКЗ Муравленко.

Ранее мы рассказывали, что жители Лабытнанги недовольны укладкой асфальта в снег на улице Гагарина, администрация города пообещала провести проверку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру