Паршаков подвел итоги благоустройства в Тазовском

Паршаков подвел итоги благоустройства в Тазовском
Фото: администрация Тазовского района

Глава Тазовского района Василий Паршаков посетил объекты благоустройства в райцентре. Он оценил выполненные в этом году работы. Подробности 15 октября рассказали в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Результат радует. В следующем году продолжим обустройство парковок, благоустройство территорий и высадку деревьев. Работы предстоит много, поэтому проработку некоторых вопросов можно начать уже сейчас», — сказал Паршаков.

В этом году в районе отремонтировали больше трех с половиной тысяч км автодорог. В Тазовском обновили участки проезжих частей на улицах Геофизиков, Ленина и Пушкина, расширили повороты и обустроили новые стоянки.

Руководитель муниципалитета осмотрел новый сквер на улице Пристанской. Площадку обустроили скамейками, светильниками и зоной для рисования, а на расположенную рядом детскую площадку установили новый игровой комплекс.

Также Василий Паршаков посетил сквер для молодоженов. Здесь в этом году установили белоснежное фигурное ограждение и скамейки для отдыха, а пространство вокруг заполнили зеленые ели, сосны и кипарисы. Благоустраивать территорию продолжат и в следующем году.

Оценил глава района и объекты, которые появились в поселке благодаря проекту «Уютный Ямал». По инициативе местного населения здесь обустроили теплые остановки, площадку для выгула и дрессировки собак, установили новое ограждение детской площадки и видеонаблюдение во дворе дома на улице Пушкина.

Последним объектом осмотра стала территория для отдыха на улице Почтовой. Здесь продолжается обустройство пространства, неподалеку от памятника Ваули Пиеттомину скоро появится еще одна достопримечательность – скульптура, посвященная рыбе-муксуну.

Ранее мы рассказывали, что до 2025 года в Тазовском районе планируют возвести 40 многоквартирных новых домов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру