Подогрев двигателей: свисающие с окон провода мешают уборке снега в Харпе

Подогрев двигателей: свисающие с окон провода мешают уборке снега в Харпе
Фото: vk.com Марина Трескова

Глава Лабытнанги Марина Трескова на днях посетила Харп с рабочим визитом и по итогу поездки призвала местных жителей принять участие в наведении порядка, в частности, убрать провода, спущенные из окон к машинам.

«Прошу каждого жителя подключиться к наведению порядка. Уборке дворов от снега мешают свисающие с окон провода. Варианты подогрева двигателей авто есть, к примеру, умные электроколонки. Такие инициативы поддерживает окружной проект «Уютный Ямал». Предпринимателей прошу более ответственно подходить к вывозу мусора. Незнание законов не должно ложиться бременем на добросовестных жителей домов, рядом с которыми расположены магазины», — обратилась Трескова к харповчанам.

Она отметила, что в этом году к благоустройству поселка подошли комплексно. Вместе с дорогами обновили парковки, игровые комплексы, убирают неприглядные самострои, старые ограждения, устанавливают новые площадки для сбора ТКО.

Напомним, глава ЯНАО Дмитрий Артюхов накануне в ходе своего прямого эфира сообщил, что у Харпа есть возможность стать самым перспективным поселком региона в ближайшем будущем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру