Мыши прогрызли стены и пришли в гости к юным пациентам больницы Тарко-Сале

Мыши прогрызли стены и пришли в гости к юным пациентам больницы Тарко-Сале
Фото: vk.com Сплетни | Тарко-Сале

Жительница Тарко-Сале выложила в соцсети видеоролик, снятый, по ее словам, в детском отделении больницы. Здесь мыши насквозь прогрызли стену одной из палат. Пост об этом опубликовали 15 октября в группе «Сплетни | Тарко-Сале» во «ВКонтакте».

На видеозаписи видна дыра в стене, в которую с любопытством заглядывает живая мышь. Животное поедает остатки пищи — не исключено, что еду положили к дыре в палате специально для мышей, считают пользователи соцсети.

На пост отреагировала Тарко-Салинская центральная районная больница.

«Пациента из данной палаты перевели в другую. Сегодня же плинтус будет отремонтирован, по всему периметру пола обеспечат герметичность. Дератизацию всего здания детского отделения ТЦРБ проведет специальная служба», — пообещали представители больницы.

В медучреждении уточнили, что здание детского отделения больницы Тарко-Сале — в деревянном исполнении. Уже подписан контракт на строительство нового детского центра в Тарко-Сале, включающего поликлинику на 150 посещений и стационар на 30 коек. Трехэтажное современное здание площадью 4,5 тысячи «квадратов» будет расположено на территории больничного городка. Окончание работ запланировано на конец февраля 2023 года.

Ранее мы рассказывали о том, как мышь в коробке с арахисом встретила в «Пятерочке» жительница Губкинского.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру