Укорила за мусор и маты: комиссия по делам несовершеннолетних проведет проверку после скандала женщины и подростков на остановке в Лабытнанги

Укорила за мусор и маты: комиссия по делам несовершеннолетних проведет проверку после скандала женщины и подростков на остановке в Лабытнанги
Фото: vk.com Лабытнанги Info

В соцсетях Лабытнанги обсуждают ситуацию, которая произошла на одной из остановок города. По словам ямальцев, компания подростков мусорила и материлась в теплом павильоне, а после замечаний стала оскорблять взрослых. Сами дети утверждают, что ситуация была обратная. Пост об этом опубликовали 17 октября в группе «Лабытнанги Info» во «ВКонтакте».

«Стал свидетелем некой ситуации, пятеро юношей непозволительно хамски общались с женщиной, всячески обзывали ее и насмехались над ней. Она сделала им замечание по поводу мусора и матов на остановке, она была с маленькими детьми. На замечания не реагировали, много ненормативной лексики использовали. Такое отношение ко взрослым непозволительно, пытались нормально с ними с самого начала. Потом уже не сдержались, за это прошу извинить», — написал анонимный пользователь соцсети.

В комментариях к посту развернулась бурная дискуссия, большинство лабытнангцев встали на сторону автора поста и осудили подростков. Между тем, о скандале стали рассказывать и сами дети, которых обвинили в хамстве. Один из подростков написал, что на остановке было уже грязно, а женщина, зайдя в павильон, сразу начала материть детей и получила агрессию в ответ.

В ситуации намерена разобраться комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Лабытнанги.

«Уважаемый автор, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Лабытнанги выражает вам благодарность за неравнодушие к сложившейся ситуации. По данному факту будет проведена проверка. Уважаемые родители, просим вас периодически напоминать своим детям о правилах поведения в общественных местах, проводить с ними профилактические беседы, в ходе которых разъяснять, что нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожение или повреждение чужого имущества является административным правонарушением», — объявили в комиссии.

Уточняется, что при выявлении вызывающего поведения подростков жители Лабытнанги могут обратиться в подразделение по делам несовершеннолетних ОМВД России по г Лабытнанги по номеру телефона 2-12-04, а также в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав по телефону 5-70-70 добавочный 1534.

Недавно мы рассказывали о том, как в Лабытнанги подростки вскрыли чужой автомобиль, сломали его и раскидали вещи, которые были внутри.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру