Самый длинный в России трек-парк построили в Тарко-Сале

Самый длинный в России трек-парк построили в Тарко-Сале
Фото: правительство ЯНАО

Площадку для катания на велосипедах, роликах, скейтах и самокатах обустроили в Тарко-Сале. Как 19 октября сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО, этот трек-парк по длине одной траектории трассы считается самым протяженным в России.

«Мы завершаем третью очередь благоустройства парка Прибрежный. В этом году помимо масштабного трек-парка построили здесь многофункциональную спортивную площадку с искусственным покрытием для игр в мини-футбол и баскетбол, есть площадка для волейбола. Для отдыха жителей дополнили парк качелями, установили их вдоль пешеходной дорожки и на прибрежной линии. Готовим к открытию пункт проката велосипедов, самокатов, лыжного инвентаря. Уже установили специальное для этого помещение», — отметил глава Пуровского района Антон Колодин.

В настоящее время подрядчик завершает в трек-парке последние работы — приводит в порядок территорию и устанавливает освещение. Сдачу в эксплуатацию участка с нетерпением ждут подростки. Во время общения с представителями власти они выразили готовность кататься здесь каждый день.

Отличительная черта парка — инерционно-динамические уклоны. Благодаря им двигаться по трассе длиной 520 метров можно без особых физических усилий.

Работы по преображению Прибрежного парка идут с 2019 года. За это время здесь обустроили многофункциональную дорожку и пешеходную зону, облагородили городской пляж и лес, установили детскую площадку. А в середине сентября этого года на участке посадили первый в Арктике плодовый сад.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру