Сказал, что нашел в лесу: хищение рельсов с легендарной 501-й стройки прокомментировали в Росгвардии Ямала

Сказал, что нашел в лесу: хищение рельсов с легендарной 501-й стройки прокомментировали в Росгвардии Ямала
ФОТО: VK.COM СТРОЙКА 501, 503 ГУЛАГ - МЕРТВАЯ ДОРОГА

На Ямале сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в незаконной перевозке раритетных железнодорожных рельсов с легендарной стройки, мужчина заявил, что нашел рельсы в лесу. Подробности рассказали в ямальском управлении Росгвардии вечером 18 октября.

Находясь на маршруте патрулирования, экипаж вневедомственной охраны получил сообщение о том, что по автодороге Салехард — Надым движется автомобиль, в салоне которого могут находиться железнодорожные рельсы с близлежащей 501-й стройки. Заявление поступило в отдел полиции Надыма от неравнодушных горожан, ставших очевидцами подобной перевозки. На розыск и задержание автомобиля были ориентированы все патрульные службы города.

«Менее чем через 20 минут экипаж Росгвардии обнаружил подходящий под описание автомобиль в районе гаражно-строительного кооператива. При первичном осмотре автомобиля стражи правопорядка увидели в салоне замотанные в мешок железнодорожные рельсы длиной около пяти метров. На вопрос о принадлежности данных рельсов автовладелец ответил, что нашел их в лесном массиве», — рассказали в управлении Росгвардии по ЯНАО.

Росгвардейцы сообщили о местонахождении разыскиваемого автомобиля в городской отдел полиции и по прибытии следственно-оперативной группы вновь вернулись на маршрут патрулирования. В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Накануне мы рассказывали, как жительница Надыма заметила на дороге автомобиль, который перевозил рельсы. Северянка сообщила, что мужчины распилили достопримечательность — рельсы с легендарной 501-й стройки — для личных нужд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру