60 единиц спецтехники купили для дорожников Ямала

60 единиц спецтехники купили для дорожников Ямала
Фото: правительство ЯНАО

По поручению губернатора ЯНАО в этом году автопарки дорожной специализированной техники пополнили 62 машинами. Имеющиеся же автомобили прошли необходимое обслуживание и готовы выйти на улицы муниципалитетов. Об этом 20 октября рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

«Новая дорожная техника закупается для ямальских городов. Это комбинированные дорожные машины для борьбы с гололедом, техника для уборки тротуаров, самосвалы, снегопогрузчики, автогрейдеры. Новая техника позволит повысить качество содержания улично-дорожной сети как в зимнее, так и в летнее время. Все эти машины являются универсальными и подходят для уборки проезжей части и тротуаров как зимой, так и летом», – сообщила о новинках заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Светлана Гиллих.

Автогрейдеры, снегопогрузчики, самосвалы, автокраны, экскаваторы, бульдозеры и другие машины распределят по муниципалитетам Ямала. Салехард получит 26 единиц техники, Новый Уренгой — 17, Губкинский — семь, Надымский район — пять, Шурышкарский район — четыре, Муравленко — три.

В окружном правительстве добавили, что в период с 2017 по 2020 год за счет субсидий и дотаций в арктический регион купили 164 единицы техники. Из них девять работает на газомоторном топливе.

Ранее мы рассказывали, что в газовую столицу привезли три мини-погрузчика, которые зимой помогут чистить тротуары и узкие проезды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру