SMS с результатами ПЦР-тестов снова будут получать жители Пуровского района

SMS с результатами ПЦР-тестов снова будут получать жители Пуровского района
Фото: правительство ЯНАО

Глава Пуровского района Антон Колодин в ходе своего прямого эфира накануне сообщил о ряде мер, которые были приняты в муниципалитете в связи с непростой эпидобстановкой. В частности, люди, сдавшие анализы на ковид, снова будут получать SMS с результатами.

«Поступил вопрос о том, что невозможно дозвониться до детской поликлиники. Действительно, есть такая проблема, я принял решение расширить число операторов колл-центра, чтобы снизить нагрузку на детскую поликлинику. Также мы возобновляем обратную связь путем SMS-уведомлений. Очень неудобно, когда сдал ПЦР-тест и нужно снова идти в больницу, чтобы узнать результаты. Удобно, когда о результатах уведомят по SMS», — рассказал Колодин.

Он подчеркнул, что администрация Пуровского района будет оказывать максимальное содействие врачам в плане транспорта, чтобы медики своевременно приезжали к пациентам.

Напомним, систему уведомления людей о результатах тестов на ковид ввели в Пуровском районе в конце прошлого года. SMS ямальцы получали в любом случае: и если тест отрицательный, и если коронавирус подтвердился. Позже, когда эпидобстановка на Ямале нормализовалась, систему приостановили.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру