Ужин слишком поздно: смена режима питания в детсадах возмутила родителей из Надыма

Ужин слишком поздно: смена режима питания в детсадах возмутила родителей из Надыма
Фото: pixabay.com

Жители Надыма пожаловались в соцсетях на смену режима питания в детских садах города. По словам ямальцев, ужин в садиках перенесли на более позднее время, когда большинство малышей уже забрали родители. В частности, смена расписания произошла в саду «Буратино», сообщает «КП Ямал».

«Ужин детей перенесли на 18:00, но к этому времени большинство уже забрали родители. Соответственно, дети не успевают покушать, а деньги за еду платятся. Зачем вообще перенесли ужин, ради чего?» — написала в городском паблике одна из пользовательниц соцсети.

В комментариях к посту многие поддержали надымчанку, северяне добавили, что ужин на более позднее время также перенесли в садиках «Улыбка» и «Солнышко». Родители беспокоятся, что дети весь день будут ходить голодными, так как полдник нельзя назвать полноценным приемом пищи.

Ситуацию прокомментировали в департаменте образования Надымского района.

«В соответствии с 12-часовым режимом работы детских садов для воспитанников организовано пятиразовое питание. Прием пищи проходит в установленное время: с 08:30 до 09:00 — завтрак, с 10:30 до 11: 00 — второй завтрак, с 12:00 до 13:00 — обед, в 15:30 — полдник, в 18:30 — ужин», — сообщили в профильном департаменте.

Вышеуказанный режим питания определен требованиям СанПиН, вступившими в силу с 1 января 2021 года.

Ранее мы рассказывали, как общественник предложил детям самим выбирать кашу на завтрак во всех садиках Ямала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру