Полиция призывает жителей Надыма не верить уловкам мошенников, продающих билеты на несуществующие концерты

Полиция призывает жителей Надыма не верить уловкам мошенников, продающих билеты на несуществующие концерты
ФОТО: PIXABAY.COM

ОМВД России по Надымскому району сообщает, что нередко в социальных сетях появляется недостоверная информация о проведении различных культурных мероприятий (например, концерта, комедийных выступлений) с участием известных артистов. Полиция призывает ямальцев к бдительности.

Мошенники видоизменяют свой аккаунт, после чего распространяют рекламу о несуществующих выступлениях, убеждают граждан в том, что билеты возможно приобрести только у них после отправки сообщения, например в Директ.

«Во избежание совершения мошеннических действий любителями легкой наживы призываем всех проверять полученную информацию на официальных сайтах (других источниках) учреждений, осуществляющих культурно-досуговую, художественную деятельность», — обратились к надымчанам сотрудники полиции.

Поводом для данного обращения послужила недавняя ситуация с разводом на деньги жителей Надыма. В Instagram мошенники стали продавать билеты на несуществующий концерт стендап-комика Алексея Щербакова. Ранее в этом же аккаунте продавали билеты на концерт, который якобы состоится в Ноябрьске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру